Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июля 2020 года В Приозерске вынесен приговор мужчине за дачу взятки бывшим должностным лицам в особо крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Приозерского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2016 года по январь 2017 года подсудимый передал взятку в виде иного недвижимого имущества – четырех земельных участков, общей кадастровой стоимостью более 4,5 миллионов рублей, двум бывшим должностным лицам - директору филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленинградской области и его заместителю.

Земельные участки, расположенные на территории Приозерского района Ленинградской области, переданы в качестве взятки бывшим чиновникам за оказание ими содействия в скорейшей и беспрепятственной постановке на учет в Государственном кадастре недвижимости иных объектов землеустройства в интересах взяткодателя.

В ходе предварительного следствия выполнено значительное количество следственных действий, связанных с всесторонним исследованием обстоятельств расследуемого события и осмотром изъятой документации.

Подсудимый полностью признал свою вину. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости