Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июля 2020 года В г.о. Подольске по информации СМИ организована проверка по факту возможной халатности органов опеки

Сегодня в СМИ появилось видео, на котором запечатлен маленький мальчик, висящий на карнизе за окном квартиры на четвертом этаже дома. Трагедию удалось предотвратить рабочим, которые растянули под окном спасательный тент из подручных средств и поймали мальчика. Ребенок был доставлен в больницу, его здоровью ничего не угрожает.

Кроме этого, в СМИ прозвучала информация о том, что это не первый случай, когда ребёнку угрожала опасность по вине недосмотра родителей. После первого случая, мать мальчика была привлечена к административной ответственности и поставлена на учёт. В этой связи, следственными органами ГСУ СК по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту возможной халатности со стороны органов опеки. Также, следствие ходатайствует перед прокурором о передачи в следственный отдел из органов полиции материала проверки в отношении матери мальчика по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Следствием будут тщательно изучены обстоятельства произошедшего и будет дана правовая оценка случившемуся. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 21:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости