Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2020 года Жителю Заводского района предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 69-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 20 июля 2020 года, в вечернее время, семейная пара с ребенком и двумя друзьями главы семьи находились возле принадлежащего им гаража, расположенному по 2-му Прессовому проезду города Саратова. 35-летний мужчина решил прокатить малолетнего сына на мотоцикле по близлежащей улице. В момент, когда они проезжали мимо одного из частных домовладений, 69-летний хозяин жилища, занимавшийся поливкой придомовой территории, попал на них водой из шланга. Отец оставил сына с супругой и вместе с приятелями отправился разбираться с обидчиком. Разразилась перепалка, в ход пошли кулаки и камни. В происходящее попыталась вмешаться супруга пожилого мужчины и разнять противоборствующие стороны, но в итоге в потасовке получила травму руки. Конфликт удалось исчерпать, и молодые люди ушли к своему гаражу. Однако, 69-летний мужчина не смог погасить в себе обиду, направился домой, взял из сейфа имевшееся у него охотничье ружье и проследовал к гаражу. Там он выстрелил 35-летнему мужчине в область предплечья левой руки. От полученного ранения потерпевший упал на землю, но попытался подняться. Тогда пожилой мужчина выстрелил ему в спину, подошел к супруге потерпевшего и потребовал, чтобы она убрала свой телефон, после чего, отправился домой. Потерпевший скончался на месте.

Следователями СК 69-летний мужчина задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в содеянном он признает частично, мотивируя свой поступок агрессией со стороны молодых людей.

Следственный орган намерен ходатайствовать об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 06:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости