Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2020 года Следователи СК предъявили двум жителям Марксовского района обвинени в совершении особо тяжкого преступления

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22 и 23-летнего жителей села Орловское Марксовского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 июля 2020 года, 22 и 23-летний двоюродные братья распивали спиртное по месту их совместного проживания в селе Орловское Марксовского района. В ходе застолья старший из братьев озвучил давнюю обиду на одного из односельчан, который несколько лет назад, по его мнению, сообщил в правоохранительные органы о том, что он хранит у себя дома наркотики растительного происхождения. Вследствие этого его посадили в тюрьму, приговорив к лишению свободы. В этой связи, он предложил брату наведаться к обидчику и проучить его. Подойдя к жилищу 36-летнего односельчанина, они постучали во входную дверь. Он открыл им. Сходу 23-летний молодой человек принялся кулаком наносить мужчине удары. К нему подключился брат. Вместе они нанесли потерпевшему множественные удары кулаками по голове и телу. Затем они отвели его во двор умыться, где и оставили, а сами отправились домой. Спустя время братья, осознавая тяжесть причиненных мужчине телесных повреждений, вернулись, чтобы проверить его самочувствие. На тот момент он еще был жив. 19 июля 2020 года, около 9 часов утра, местный пастух обнаружил потерпевшего лежащим во дворе дома без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая сочетанная травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов.

Причастность братьев к совершенному преступлению была установлена в кратчайший срок сотрудниками ОМВД России по Марксовскому району Саратовской области.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств молодым людям предъявлено обвинение в причинении односельчанину смертельных травм. Вину в содеянном они признали полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 07:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости