Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июля 2020 года В Майминском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об открытом хищении чужого имущества, совершенном в отношении несовершеннолетнего подростка

Собранные Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двоих местных жителей. 45-летний житель села Соузга Майминского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), его 31-летний односельчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что 21 июня 2019 года около 13 часов в селе Соузга Майминского района злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, с целью приобретения спиртных напитков для дальнейшего их распития, напали на 16-летнего жителя Краснодарского края, продававшего набор ключей и электропилу, после чего, демонтируя подростку имеющийся при себе нож и угрожая применением в отношении него насилия, открыто похитили вышеуказанное имущество общей стоимостью 4200 рублей, после чего с похищенным с места происшествия скрылись, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал их виновными и, учитывая характеристику личности каждого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и 2 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселения соответственно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости