Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2020 года Житель Духовницкого района подозревается в попытке дачи взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 30 июня 2020 года 32-летний мужчина заготавливал сено на одном из полей Духовницкого района. Чтобы работа спорилась, параллельно с трудовой деятельностью он употреблял спиртное. Из-за сильной жары он решил посетить ближайший магазин для приобретения прохладительных напитков. Не взирая на состояние опьянения, мужчина сел за руль автомобиля. В селе Липовка, где находился магазин, ему встретились сотрудники ДПС. Инспектора, видя состояние мужчины, предложили ему сдать пробы выдыхаемого воздуха для проверки на состояние опьянения. Мужчина не стал противиться. Проведенное исследование подтвердило, что мужчина употреблял алкоголь. В этой связи в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). 2 июля 2020 года в утреннее время водитель прибыл в отделение полиции № 1 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. Там он проследовал в кабинет заместителя начальника и передал ему денежные средств в сумме 5000 рублей, попросив не направлять в суд для рассмотрения составленный в отношении него материал. Полицейский пояснил мужчине, что тот совершает уголовно-наказуемое деяние и потребовал прекратить противоправные действия. Однако водитель настаивал, чтобы полицейский взял деньги и помог ему. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия мужчины.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости