Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2020 года В областном центре по факту гибели водителя кран-балки проводится доследственная проверка

21 июля 2020 года в 16 часов 30 минут в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о несчастном случае со смертельным исходом, произошедшем на полигоне бытовых отходов Южно-Сахалинска с 51-летним работником одного из индивидуальных предпринимателей областного центра.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что погибший работал у индивидуального предпринимателя в качестве водителя кран-балки и на полигон приехал для выгрузки мусора.

В это же время подъехал КамАЗ, принадлежащий ООО «Чистый город» под управлением 31-летнего водителя, который не убедившись в безопасности маневра стал сдавать назад. В результате чего грузовой платформой придавил потерпевшего к лапе кран-балки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям водителя КамАЗ по ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости