Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2020 года Двое несовершеннолетних подозреваются в угоне и краже мопеда

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении двух школьников посёлка Ключи Усть-Камчатского района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Ранее, в отношении данных несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в начале лета 2020 года двое несовершеннолетних жителей посёлка Ключи, зная, что соседский мопед заводится без использования ключа, угнали его и, покатавшись, бросили в лесном массиве в посёлке Ключи. Спустя пару дней злоумышленники решили похитить данный мопед, разобрать и использовать запасные части для ремонта аналогичных мопедов, а также частично продать, после чего, похитили мопед с участка местности в лесном массиве, и распорядились им по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости