Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июля 2020 года В Увинском районе завершена проверка по факту возгорания автомобиля, в результате которого погиб мужчина

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершена доследственная проверка по факту возгорания автомобиля в Увинском районе, в результате которого погиб мужчина.

Как установлено в ходе проверки, 15 мая текущего года в 2 час. 40 мин. на берегу пруда в дер. Рябиновка Увинского района произошло возгорание автомобиля «Рено Логан». В огне погиб владелец автомобиля – 49-летний житель г. Ижевска, который накануне случившегося с супругой и знакомыми прибыл на пруд отдыхать и рыбачить. Проведенной в рамках проверки пожарно-технической экспертизой установлено, что вероятной причиной возгорания явилось тепловое воздействие высоко нагретых поверхностей системы выпуска выхлопных газов автомобиля либо разгерметизация топливной системы. По показаниям опрошенных жителей деревни, в ночное время в течение длительного времени с берега пруда непрерывно доносился звук работающего на повышенных оборотах двигателя автомобиля. Собранные в ходе проверки материалы свидетельствуют о том, что мужчина, употребив спиртные напитки, уснул в автомобиле, при этом его нога находилась на педали газа, что могло привести к указанным последствиям в виде обстоятельств, указанных в заключении пожарно-технической экспертизы.

В рамках проверки выполнен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С учетом полученных данных в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости