Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2020 года В Екатеринбурге местный житель подозревается в покушении на убийство

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днём 13 июня 2020 года подозреваемый, находясь на территории рыночного комплекса «Новомосковский» в Екатеринбурге, вступил в конфликт с ранее знакомым мужчиной, 1982 г.р. На почве ссоры подозреваемый произвёл несколько выстрелов из имевшегося у него травматического пистолета в своего оппонента. В результате мужчине были причинены телесные повреждения, в связи с чем ему потребовалась медицинская помощь. После совершения противоправных действий нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле, однако в последствии был задержан.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств (в том числе и точного мотива) совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости