Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2020 года В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования сельского поселения «село Тигиль»

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по результатам проверки, проведенной во взаимодействии с УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» по факту совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, совершенное главой органа местного самоуправления (ч.2 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, злоумышленник, являясь в 2012 году избранным главой муниципального образования сельского поселения «село Тигиль», предоставил 30-летней женщине жилое помещение по договору социального найма, при этом последняя малоимущей либо нуждающейся в улучшении жилищных условий признана не была, и оснований признания её таковой не имелось. Спустя 8 дней, заключил с ней договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность граждан, в результате чего квартира отчуждена из муниципальной собственности, тогда как 76 граждан, из которых 16 детей – сирот, признанных в установленном порядке малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, остались без пригодного для проживания жилья. В 2014 году женщина продала указанную квартиру администрации Тигильского муниципального района.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости