Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июля 2020 года В г. Ижевске задержан мужчина, подозреваемый в нападении на незнакомую девушку и совершении сексуального насилия

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого за грабеж 38-летнего жителя г. Ижевска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой убийством).

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля 2020 года подозреваемый, употребив накануне спиртные напитки, находился в лесополосе по улице 10 лет Октября в Ижевске. Мужчина заметил идущую по тротуару 22-летнюю девушку, напал на нее, сжал руками горло и затащил в лесополосу, где, высказывая угрозу убийством, изнасиловал.

Благодаря слаженному взаимодействию следователей следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска и оперативных сотрудников МРО № 1 УУР МВД по Удмуртской Республике личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки, 21 июля он задержан и в рамках расследования уголовного дела опознан потерпевшей. Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости