Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июля 2020 года Руководитель регионального следственного управления СКР назначил доследственную проверку по факту ДТП с маршрутным такси в Чите

20 июля 2020 года в городе Чите на перекрестке улиц Амурская-Ленинградская произошло ДТП с участием маршрутного такси. В результате ДТП госпитализированы шесть человек, в том числе один несовершеннолетний. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следователи СКР в ближайшее время проведут процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Будут затребованы и изучены документы, регламентирующие работу маршрутного такси, водительские документы водителя. Также будут изучены документация, регламентирующая маршрут, предрейсовые процедуры, диагностику транспортного средства и контроль его технического состояния.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Руководитель следственного управления взял ход и результаты проверки под свой контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости