Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела об убийства пожилого жителя села Терса

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Терса Еланского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 6 ноября текущего года обвиняемый пришел к 84-летнему односельчанину, у которого стал просить деньги на выпивку. Отказавшись давать в долг, пожилой человек начал выгонять незваного гостя. Тогда злоумышленник схватил лежавшие рядом топор и молоток, которыми нанес несколько ударов по голове потерпевшего. Совершив убийство, мужчина решил обыскать дом пенсионера. Его добычей стали 2,5 тысячи рублей, завладев которыми обвиняемый скрылся.

Эксперты установили, смерть одинокого престарелого мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы, образовавшейся от не менее 7 ударных воздействий тяжелым предметом по голове.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Еланского района. Фигурант преступления полностью признал свою вину в содеянном, подробно рассказав обстоятельства совершенного убийства в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 12:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости