Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2020 года В Смоленске перед судом предстал местный житель за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей в 2015 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

По данным следствия, в сентябре 2015 годах обвиняемый на одной из улиц в Микрорайоне Королевка города Смоленска подошел к двум девочкам возраста 7 лет и совершил без применения насилия в отношении детей развратные действия.

На протяжении нескольких лет преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря работе с родственниками потерпевших, которые приняли активное участие в установлении личности злоумышленника, были получены необходимые данные способствовавшие установлению лица, совершившего преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 11:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости