Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2020 года В Ямало-Ненецком автономном округе в целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны сотрудниками следственного управления СК России проведены работы по благоустройству их могил

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжают сохранять от разрушений временем места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, похороненных в послевоенные годы на местных кладбищах, которые по разным причинам находятся без должного ухода.

Такое решение было принято на заседании рабочей группы по участию во Всероссийской патриотической молодежной Эстафете добрых дел.

В Салехарде сотрудники аппарата следственного управления провели работы по благоустройству и приведению в порядок несколько могил на старом городском кладбище. Здесь упокоены горожане, похороненные в период действия кладбища - с конца тридцатых годов и до начала 60-х.

Именно на этом кладбище нашли свое последнее упокоение большинство ветеранов Великой Отечественной войны, которые после Победы вернулись в родные места и много сил и здоровья отдали на восстановление родного региона. Среди них много известных на Ямале имен. На могилах, сохранивших надгробья с указанием дат и фамилий, прослеживается одна закономерность – вернувшиеся с войны солдаты уходили из жизни слишком рано - в возрасте 50 лет.

Сотрудники следственного управления, наведя порядок, почтили минутой молчания память ветеранов и возложили свежие цветы на могилы.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости