Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июля 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего директора ООО «РГД ГРУПП». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2016 году с «РГД ГРУПП», был заключен договор подряда на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по проспекту Амирхана города Казани на общую сумму 24,5 млн. рублей. В соответствии с актом выполненных работ в них были заложены затраты на приобретение радиаторов, кронштейнов, воздушных клапанов и т.д. В дальнейшем, в обоснование стоимости материалов подозреваемый предоставил заказчику товарные накладные, о том, что товары были приобретены в одной из фирм. Вместе с тем установлено, что фирма являлась фиктивной и не могла поставить товары. «РГД ГРУПП» приобрело их по более низкой цене. Завышение стоимости работ составило более 1,8 млн. рублей, которые впоследствии были похищены директором.

При аналогичных обстоятельствах в 2016 году злоумышленник похитил денежные средства на сумму более 740 тыс. рублей, выделенных на ремонт многоквартирного дома по проспекту Ямашева.

Следствие полагает, что неустановленные должностные лица Главного инвестиционно-строительного управления РТ согласовали предоставленные товарные накладные без проведения должной проверки, что послужило основанием для перечисления денежных средств. В настоящее время в отношении неустановленных должностных лиц, также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 12:28 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости