Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июля 2020 года Сотрудники следственного управления провели учебные стрельбы на полигоне ДВОКУ

В рамках профессионально-должностной подготовки в целях получения дополнительных навыков обращения с табельным огнестрельным оружием среди сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проведены учебные стрельбы. Занятия проводились на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского союза К.К. Рокосовского.

Законодательно за сотрудниками Следственного комитета закреплено право на постоянное ношение и хранение предназначенного для личной защиты боевого ручного стрелкового оружия и специальных средств, а также на применение их в порядке, установленном законодательством РФ. (ст. 37 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ»).

В следственном управлении стрелковая подготовка проводится на систематической основе. С этой целью следственным управлением налажено взаимодействие с ДВОКУ. Преподавателями кафедры огневой подготовки училища регулярно проводятся занятия по изучению теоретических основ, приемов и правил стрельбы из табельного оружия. В рамках профессиональной подготовки сотрудниками управления изучаются материальная часть оружия и меры безопасности при обращении с ним,

Учебные стрельбы проводятся из табельного оружия ‑ пистолета Макарова по грудной мишени из положения стоя с расстояния 25 метров. Сотрудниками отрабатываются два упражнения – стрельба по неподвижной цели в неограниченное время и стрельба по неподвижной цели в ограниченное время.

В этот раз, помимо учебных стрельб, офицеры военного училища продемонстрировали следователям образцы стрелкового оружия, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, а также иные виды вооружения.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости