Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дел в отношении директора Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения города Бузулука Оренбургской области «Основная общеобразовательная школа № 9», которой инкриминировано совершение преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, пользуясь служебным положением, зная, что ее знакомая трудовую функцию в возглавляемом ею образовательном учреждении не осуществляла, самостоятельно изготовила фиктивные документы о выполнении ею работ по должности уборщика служебных помещений, на основании которых похитила денежные средства в сумме свыше 55 тысяч рублей.

Благодаря принятым в рамках расследования мерам материальный ущерб, причиненный преступлением Управлению образования администрации города Бузулука, возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости