Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2020 года В отношении директора муниципального казенного учреждения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 19 июля текущего года директор муниципального казенного учреждения, находясь в кафе, расположенном в городе Твери, получил взятку от гражданина в сумме 150 тысяч рублей, за совершение заведомо незаконных действий в интересах одного из Обществ, а именно исключения из акта о недостатках выполненных работ, выявленных в процессе эксплуатации обнаруженных в ходе осмотра помещений средней образовательной школы поселка Редкино недостатков ремонтных работ.

Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 14:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости