Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2020 года В Невинномысске следователи СКР в кратчайшие сроки задержали двух подозреваемых в убийстве мужчины и женщины

20 июля текущего года в комнате одного из общежитий в городе Невинномысске с колото-резанными ранениями груди и шеи обнаружены тела 41-летней женщины и 34-летнего мужчины. По данному факту следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Несколько часов потребовалось следователям, следователям-криминалистам СКР и оперативникам МВД, чтобы установить и задержать подозреваемых. Ими оказались 61-летний и 46-летний знакомые потерпевших. Один из них рассказал, что ночью 19 июля текущего года в ходе распития спиртного между ним и потерпевшим, который стал ревновать свою сожительницу, произошел конфликт. В ходе ссоры он ножом несколько раз ударил в грудь и шею потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Потерпевшая попыталась позвать на помощь, однако, чтобы она не кричала, второй подозреваемый несколько раз ударил её ножом в грудь и шею.

Следователи СКР осмотрели место происшествия, задержали подозреваемых, назначили судебные экспертизы. Сейчас следствие готовит ходатайства в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости