Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2020 года В Нижегородском районе г. Н.Новгорода по факту отравления женщины и ее малолетнего ребенка организована доследственная проверка (Видео-комментарий,фотографии)

Следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту отравления угарным газом женщины с ее малолетнего ребенка организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 21 июля 2020 года в дневное время в квартире дома по ул. Суетинской неожиданно стало плохо 32-летней женщине и ее 3-летнему сыну. Отец ребенка оперативно вызвал медиков, которые доставили пострадавших в больницы города. Женщина в тот же день после оказания ей медицинской помощи отпущена домой, а мальчик госпитализирован в детскую областную больницу.

Как установили следователи СК, квартира, из которой были доставлены в больницу пострадавшие, располагается на 4 этаже 5-этажного панельного дома. Днем 21 июля на кухне указной квартиры одновременно работали газовые приборы: колонка и плита.

В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения. Кроме этого будет установлено, имелись ли неисправности вентиляционных каналов от газоиспользующего оборудования.

В настоящее время следователи СК совместно с представителями газовых служб производят детальный осмотр места происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео-комментарий: старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Ю.Ю. Склярова

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости