Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2020 года Офицеры следственного управления СК России по Мурманской области передали ветеранам открытки, сделанные руками детей подшефных учреждений

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области – частые гости в подшефных детских учреждениях. Но этот повод – особенный. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне офицеры взяли на себя функцию проводников между поколениями.

Старшее поколение – мужественные люди, по доброй воле ставшие Защитниками нашей Родины, мира в нашей стране и за ее пределами и, конечно, жизни своих потомков.

Младшее поколение – дети, которым посчастливилось не видеть войны, но которым уже пришлось столкнуться с трудными жизненными ситуациями.

Ребята от всей души поблагодарили ветеранов, тружеников тыла и лиц, относящихся к категории «Дети войны», за Победу в Великой Отечественной войне. И решили преподнести им подарки, сделанные своими руками. Мальчишки и девчонки подготовили открытки, в которых написали теплые слова и пожелания героям.

Постояльцы Североморского и Мурманского социальных домов для престарелых с огромным удовольствием приняли поздравления, полученные от ребят Мурманского центра социальной помощи семье и детям, Мурманской коррекционной школы-интерната № 3, детских социальных учреждений «Журавушка» и «Ровесник».

Пропасть между предками и потомками не такая большая, как может показаться. Ведь все мы – люди, желающие жить в радости и счастье под мирным небом над головой.

ВИДЕОСЮЖЕТ: https://www.youtube.com/watch?v=k2HiSubcK5E&feature=youtu.be

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости