Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2020 года В преддверии Дня сотрудника органов следствия областная ежедневная газета "Нижегородские новости" опубликовала ст. о следователе СО по Канавинскому району

Статья "Иванов и все его тайны", опубликованная в областной газете "Нижегородские новости" от 22.07.2020 г. о следователе СО по Канавинскому району лейтенанте юстиции Владиславе Иванове.

«И жить торопится, и чувствовать спешит» - это, кажется, поэт Вяземский двести лет назад про него написал, молодого следователя из следственного отдела по Канавинскому району регионального СУ СКР Владислава Иванова. Молод, горяч, активен, жаден до профессии…

- Он хочет всего и много, не боится не справиться, еще не умеет уставать, готов дежурить за всех, проявляет неподдельный интерес ко всем направлениям нашей работы, - говорит о нем исполняющая обязанности начальника отдела подполковник юстиции Наталья Конева. - Жадно, как губка, впитывает опыт старших коллег и, несмотря на молодость, уже сейчас практически не имеет пробелов в профессиональных знаниях…

Много работать и строго соблюдать служебную дисциплину - это у Влада в крови, как он сам считает. Все мужчины в семье Ивановых носят погоны. Отец, Валерий Владимирович Иванов, полковник полиции, возглавляет отдел ГИБДД при УМВД России по Нижнему Новгороду, старший брат Алексей Валерьевич Иванов долгое время работал в следствии, а теперь мировой судья на Бору. Поэтому в Академию МВД младший брат поступал не раздумывая. И даже успел проучиться там полгода, но случайная ангина дала осложнение на сердце, и доктор из медсанчасти ГУВД безапелляционно резюмировал: «Не годен». Откуда было знать эскулапу в погонах, что температура курсанта зашкаливает от ощущения полноты жизни, а сердце рвется из груди навстречу всем желаниям сразу?!

Пришлось поменять «альма-матер» на гражданский вуз, и высшее образование Владислав получил на юридическом факультете ННГУ имени Н.И. Лобачевского. По окончании пришел на службу в следственный отдел по Канавинскому району. А ровно два месяца назад был подписан приказ о присвоении следователю отдела Владиславу Валерьевичу Иванову звания «лейтенант юстиции». Праздник «следаков» для него первый. На сегодняшний день он, пожалуй, самый молодой следователь в СУ СКР по Нижегородской области.

Одно из первых преступлений, которое предстояло расследовать, было «неочевидным». Внучка нанесла собственной бабушке, с которой вместе проживала, несколько смертельных ударов молотком по голове и не собиралась признаваться в содеянном. Улик не было, доказательств вины тоже, зато девушка называла «железное» алиби: она в это время ходила в магазин за йогуртом. Это потом в деле появились биллинг - детализация звонков, запись с видеокамеры, заключения экспертов-криминалистов. По настоянию следователя криминалисты еще раз исследовали тщательно постиранные джинсы, принадлежащие внучке... В конце концов, неопровержимые доказательства были найдены, и дело передали в суд.

- Подсудимую не оправдали и дело не отправили на доследование! - Иванов-младший восторженно праздновал победу.

...Сколько еще побед и поражений предстоит ему пережить, сколько еще взысканий и сколько звезд упадет на погоны - как подумаешь, впереди целая жизнь. И как важно, чтобы этот юношеский запал не прошел, чтобы глаза гореть не перестали.

А вчера он сделал предложение руки и сердца любимой девушке, она ответила согласием, и сегодня он заходится от счастья: ближе к зиме назначат свадьбу.

- Влад, ты не поспешил - в 24 жениться? - осторожно спрашивает друг.

Но он торопится и чувствовать спешит, потому что, как говорят друзья, «его крылья болят без полета».

Журналист: Татьяна Чинякова

Фото: Кирилла Мартынова

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости