Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июля 2020 года В г. Таганроге задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 26-летнего жителя г. Таганрога (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как ранее сообщалось, 19 июля 2020 года на ул. Рабочей в г. Таганроге обнаружено тело местного жителя с огнестрельным ранением в области груди.

По указанию руководителя следственного управления уголовное дело было изъято из производства следователя следственного отдела г. Таганрога и передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 17-летний житель г. Таганрога.

В ходе обыска по его месту жительства обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления.

По предварительным данным, подозреваемый нашел в сети Интернет объявление о продаже компьютерной техники, после чего связался с продавцом и договорился о встрече. Прибыв на встречу с огнестрельным оружием, подозреваемый произвел выстрел в потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время следователем выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости