Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 июля 2020 года В Хабаровске мужчина признан виновным в разбойном нападении на инкассаторов, совершенном 14 лет назад

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 14 июля 2006 года осуждённый вместе с двумя подельниками в филиале одного из банков Хабаровска совершил вооруженное нападение на инкассаторов с целью хищения крупной суммы денежных средств. Во время совершения преступления один из инкассаторов был убит, второй ранен, также был ранен охранник финансового учреждения. Добычей злоумышленников стали 14 миллионов рублей. После совершения преступления они скрылись.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личности нападавших в кратчайшие сроки установлены. В 2006 году во время задержания одного из них, тот оказал вооруженное сопротивление и был убит. Второй фигурант уголовного делав 2010 году осужден к 15 годам лишения свободы.

Третий участник разбойного нападения покинул территорию РФ, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В 2018 году правоохранительными органами установлено его местонахождение, мужчина проживал на территории иностранного государства. В 2019 году он этапирован в Хабаровск, после проведения необходимых следственных действий, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости