Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2020 года В г. Можга местный житель осужден за причинение гражданской супруге тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания 34-летнего жителя Можгинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, 15 августа 2019 года около 21 часа осужденный совместно с гражданской супругой дома употребляли спиртные напитки. При этом между мужчиной и женщиной произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил супругу кулаком по лицу, отчего она упала на пол, затем нанес ей множественные удары ногами в грудь и живот. Обнаружив, что супруга не подает признаков жизни, осужденный перенес ее тело в кочегарку, а ранним утром, поместив его в покрывало и закрепив проволокой, вынес к речке, где привязал к ногам погибшей кирпич и сбросил ее тело в реку.

В рамках расследования уголовного дела допрошены многочисленные свидетели и очевидцы, проведены медицинские, биологическая, дактилоскопическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости