Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июля 2020 года В Омске мужчина подозревается в сексуальном преступлении в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении 16-летней девушки насильственных действий сексуального характера по ст. 132 УК РФ.

По версии следствия, 15 июля около 13 часов 30 минут на улице Черноморская в г. Омске неизвестный мужчина напал на 16-летнюю школьницу, затащил девушку за гаражи и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего убежал. О преступлении в полицию сообщила бабушка потерпевшей. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в состав следователей, криминалистов и сотрудников уголовного розыска.

В ходе осмотра места происшествия и путей отхода подозреваемого с применением криминалистической техники следователи совместно с полицейскими смогли по камерам видеонаблюдения на улицах 24 Линия, 25 Линия, 10 лет Октября установить маршрут и приметы подозреваемого. Дальнейшие следственные и оперативные мероприятия позволили установить личность подозреваемого и разыскать его в районе Старой Московки. В момент задержания 45-летний житель Ленинского округа подметал двор на улице Ишимской, где трудился дворником. В ходе обыска в его квартире и в подвале, где хранился хозяйственный инвентарь, следователи обнаружили и изъяли одежду, в которой подозреваемый был на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый, ранее судимый за изнасилование и грабеж, задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В общей сложности он провел более 20 лет в местах лишения свободы, откуда вышел в феврале 2019 года. Расследование продолжается. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости