Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2020 года В Вологде руководитель предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 17 млн. рублей

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов в бюджет с организации в крупном размере путем включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложных сведений).

Об этом сообщил сегодня руководитель регионального управления СК России Эдуард Шрамко в ходе интернет-брифинга (https://vologda.sledcom.ru/news/item/1484064/).

По версии следствия, в период с октября 2017 по январь 2019 года директор вологодской организации, торгующей оптом лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. В целях уменьшения налогооблагаемой базы по НДС и получения необоснованной налоговой выгоды он представил налоговые декларации, куда включил ложные сведения о вычетах в сумме почти 17,4 млн. рублей по налогу на добавленную стоимость по счетам-фактурам организаций-партнеров, которые фактически поставок не осуществляли.

Уголовное дело возбуждено следователем СК России по результатам проверки материалов, представленных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, а также ФНС России по региону.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости