Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2020 года В Камышлове ранее судимый местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления против личности и кражи

Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого в квартире дома по улице Красных Партизан в Камышлове, на почве личной неприязни причинил одному из мужчин, с которыми он распивал спиртное, телесные повреждения, от которых смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Кроме того, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры за его действиями не наблюдает, злоумышленник похитил из жилища набор столовых приборов на подставке, подарочный косметический набор, старинную копилку из чугуна, а также комплект постельного белья.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости