Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 июля 2020 года Димитровградец осужден за нападение на прохожую

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему Артему Бойкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 25 февраля 2020 года осужденный возле дома по пр. Димитрова г.Димитровграда напал на 20-летнюю потерпевшую, желая забрать ее деньги и драгоценности. Женщина достала кухонный нож, однако нападавший выхватил его и нанес ей несколько ударов по различным частям тела, после чего с места преступления скрылся.

В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

В отношении осужденного по ходатайству следователя Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за разбойное нападение.

Следователем СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Бойкову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости