Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2020 года В Калужской области подведены итоги работы регионального управления СК России за первое полугодие 2020 года

Сегодня в следственном управлении СК России по Калужской области состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2020 года и определены основные задачи на второе полугодие текущего года. Коллегия проводилась в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия РФ, который отмечается ежегодно 25 июля.

Руководитель регионального управления СКР Игорь Литвинов отметил, что в минувшем полугодии были приняты организационно-практические меры к обеспечению результативности работы ведомства. Удалось улучшить раскрываемость преступлений, которая по отдельным видам преступлений, таким как убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшие смерть потерпевшего и изнасилования, составляет 100%. Указанных результатов удалось достичь в том числе благодаря активной работе следователей и криминалистов, которые грамотно и профессионально применяют имеющуюся сложную криминалистическую технику, учёты и современные методики расследования преступлений.

Выросла интенсивность расследования преступлений, количество дел, направленных прокурору и в суд увеличилось на 5%. Улучшилось качество и оперативность следствия. Количество уголовных дел, возвращённых для производства дополнительного расследования, уменьшилось на 40%, а количество дел, оконченных с нарушенным сроком сократилось на 10%, их удельный составил 31,9%, что лучше, чем показатели по России и ЦФО.

Руководитель управления поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестную работу, которую следователи ведут в интересах государства и всех граждан страны, звучали пожелания успехов в службе, здоровья и всего наилучшего близким.

На заседании огласили приказы о поощрении сотрудников управления и о награждении победителей конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления СК России. Почетные грамоты руководителя следственного управления вручены корреспонденту ТРК «Ника» Юлии Мигуненко за специальный репортаж о легенде отечественной криминалистике Ларисе Гриценко и корреспонденту ТРК «Калуга» Анне Кочневой, подготовившей телевизионные сюжеты о благотворительных и памятных мероприятиях с участием следователей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости