Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июля 2020 года В городе Курчатове возбуждены уголовные дела по фактам утопления двух детей

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено 2 уголовных дела, в том числе одно из них по материалам прокурорской проверки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 июня 2020 года в период времени с 18 до 18 часов 30 минут 7-летний ребенок без сопровождения взрослых пришел купаться на оборудованный пляж в водоеме, расположенном вблизи одного из торговых центров города Курчатова. Во время купания, не обладая достаточными навыками плавания и поведения на воде, мальчик утонул в указанном водоеме.

Кроме того 21 июля 2020 года в период времени с 16 до 16 часов 50 минут 12-летний ребенок без сопровождения взрослых пришел купался на оборудованный пляж в том же в водоеме, расположенном вблизи одного из торговых центров города Курчатова. Во время купания, не обладая достаточными навыками плавания и поведения на воде, мальчик утонул в указанном водоеме.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, ответственных за организацию купания на вышеуказанном оборудованном пляже.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости