Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2020 года Подростки осуждены за совершение кражи

Собранные Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 7 несовершеннолетних жителей поселка городского типа Селижарово. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2020 года 5 подростков проникли на придомовую территорию дома, расположенного на территории пгт. Селижарово, после чего совершили тайное хищение имущества из помещения бани и жилого помещения, а также подготовили сумки, для того чтобы на следующий день повторно проникнуть в жилище и забрать оставшееся там имущество. 19 февраля 7 несовершеннолетних проникли в дом, где похитили еще часть имущества. В результате преступных действий фигурантов, двум собственникам похищенного был причинен материальный ущерб на сумму свыше 127 тысяч рублей.

Приговором суда каждому из несовершеннолетних назначено наказание от 6 до 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости