Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2020 года В Таштыпском районе Республики Хакасия местный житель обвиняется в убийстве своего брата

20 июля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на территории фермерского хозяйства, расположенного в лесном массиве урочища «Больничная заимка», Таштыпского района обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего родного брата погибшего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый работал скотником в фермерском хозяйстве и на днях привез из Таштыпского района своего старшего брата для временного проживания. 20 июля 2020 года мужчины употребляли спиртное, вечером потерпевший решил вернуться обратно в Таштыпский район и направился пешком в сторону трассы. Обвиняемый попытался остановить брата, в результате чего между ними возникла ссора и драка, в ходе которой мужчина взял топор и нанес брату несколько ударов по голове. Потерпевшего доставили в больницу, однако несмотря на оказанную медицинскую помощь мужчина скончался к утру следующего дня.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 13:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости