Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июля 2020 года В Абинском районе заместитель главы администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Абинскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ахтырского городского поселения. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2019 года между администрацией городского поселения и муниципальным унитарным предприятием был заключен контракт о замене теплоизоляционного покрытия нескольких участков теплотрассы, сумма которого составила 600 тысяч рублей. В с 9 по 18 декабря 2019 года подозреваемый исполнял обязанности главы администрации Ахтырского городского поселения. По данным следствия, в указанный период, мужчина, знал о том, что предприятием работы по муниципальному контракту не выполнены на сумму более 99 тысяч рублей. Между тем, фигурант подписал акт приемки, в который были внесены заведомо ложные сведения, о выполнении работ в полном объеме и из бюджета поселения была произведена оплата по контракту. В результате, бюджету Ахтырского городского поселения был причинен материальный ущерб на указанную сумму. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости