Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июля 2020 года Бывший директор муниципального предприятия подозревается в присвоении денежных средств предприятия

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий ЖКХ Рязанского района, подозреваемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием своего служебного положения), выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности, в связи с чем возбуждены еще два аналогичных уголовных дела.

Следствием установлено, что в 2019 году подозреваемый, являясь директором жилищно-коммунального предприятия и действуя с целью личного материального обогащения, неоднократно совершал хищение денежных средств, поступивших в кассу предприятия, а всего на общую сумму более 370 тысяч рублей. Следует отметить, что источником формирования имущества данного муниципального предприятия являются, в основном, средства, полученные от населения одного из сельских поселений Рязанского района. Подозреваемый заключал фиктивные договоры на выполнение подрядных работ с физическими лицами. При этом в действительности работы, предусмотренные договорами, не выполнялись, а денежные средства, предназначенные для их оплаты он похищал, используя поддельные документы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости