Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из районных автошкол и ее бывшего сотрудника, обвиняемых в получении коммерческого подкупа

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника и бывшего заведующего материально-техническим отделом одной из районных автошкол региона. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 и ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в период января по август 2017 года обвиняемые, занимая указанные должности, из корыстных побуждений вступили в сговор на получение коммерческого подкупа за предоставление подряда и предложили одному из предпринимателей района заключить договор на проведение работ по ремонту крыши здания автошколы. При этом одним из условий обвиняемых стала последующая передача им части денежных средств, полученных предпринимателем за осуществлённые работы. В результате обвиняемые получили от коммерсанта 33 тысячи рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. При следующем подряде на проведение ремонтных работ в автошколе коммерсант передал директору автошколы с полученного дохода 35 тысяч рублей в качестве «отката».

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости