Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2020 года В Костромской области осуждены супруги за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора супругам. В зависимости от роли и участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительн ому сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что супруги, проживающие в городе Волгореченске Костромской области, желая незаконно получить возврат налога на добавленную стоимость из федерального бюджета без фактически проведенных сделок по приобретению товаров, путем подачи документов в налоговый орган, пытались незаконно получить денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей. Однако свой умысел они не смогли довести до конца, так как сотрудники налоговой инспекции установили недостоверность представленных ими сведений, после чего было принято решение об отказе в возмещении и возврате из бюджета денежных средств.

Следует отметить, что в 2015 году женщина была осуждена к лишению свободы условно за совершение дух аналогичных преступлений – мошенничество в особо крупном размере и мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в организациях сроком на 2 года. Осужденной – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости