Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июля 2020 года Главный ветеринарный врач района признан виновным в служебном подлоге

Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному ветеринарному врачу одного из муниципальных районов, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2019 года осужденный без фактического осмотра животных составил ветеринарное свидетельство на 5 голов крупного рогатого скота, включая мертвую тушу. В официальном документе были указаны недостоверные сведения о ветеринарном благополучии осмотренных животных и удостоверена тем самым безопасность для потребителей мясной продукции. Вместе с тем, согласно санитарным нормам и правилам мясо павших животных употреблять в пищу не допускается. Как полагает следствие, противоправное деяние им было совершено из-за нежелания в выходной день загружать себя работой и в то же время создать видимость надлежащего исполнения должностных обязанностей.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело было возбуждено следователем СК по материалам оперативно-разыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по республике.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости