Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июля 2020 года В Иваное возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр организованной группой

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой лиц (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, группа жителей г. Иванова и области организовала 2 незаконных игорных заведения в нежилых помещениях областного центра на ул. Куконковых и ул. Богдана Хмельницкого, где в дальнейшем проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Принятые меры конспирации исключали проход в игорные заведения посторонних лиц: вход в помещения был оборудован системой видеонаблюдения, а также дверьми со специальными запорными устройствами, обеспечивающими доступ в помещения определенному кругу лиц.

Незаконная игорная деятельность пресечена 22 июля 2020 года сотрудниками следственного управления УЭБиПК УМВД России по Ивановской области и УФСБ России по Ивановской области при поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обысков следователями изъято 38 единиц игрового оборудования, документы, подтверждающие незаконную деятельность игорных заведений, средства мобильной связи.

В настоящее время установлено 13 участников преступной деятельности, 8 из них задержаны. Операторы зала игровых аппаратов дали признательные показания, в отношении организаторов незаконной игорной деятельности решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные установление иных лиц, причастных к преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ходе расследования будет установлена роль каждого подозреваемого в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости