Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июля 2020 года Генерал – майор юстиции Евгений Шаповалов поздравил победителей конкурса на лучшее освещение деятельности следственного управления

В следственном управлении СК России по Липецкой области подведены итоги ежегодного регионального конкурса творческих работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности ведомства. Дипломы и призы с символикой СК России липецким журналистам вручил генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов.

Для участия в творческом состязании представлены работы СМИ Липецкой области, опубликованные или прозвучавшие в эфире за последний год. При их оценке, кроме информативности, учитывались объективность и полнота, а также насколько удалось привлечь внимание общественности к следственной работе и решению проблем в борьбе с преступностью.

Генерал-майор юстиции отметил неугасаемый интерес представителей СМИ к деятельности следственного управления и результативность при успешном взаимодействии. Только в этом году в различных СМИ размещено более 2,5 тысяч публицистических статей, интервью, очерков, репортажей о деятельности следственного управления. Журналисты помогают в выявлении нарушений закона и преступлений. Только за последний год по публикациям СМИ проведено 10 процессуальных проверок, по результатам которых возбуждено 2 уголовных дела, а также направлены в адрес должностных лиц представления, при рассмотрении которых виновные привлечены к дисциплинарной либо административной ответственности.

В номинации «Лучшая работа по созданию индивидуального (обобщенного) образа следователя Следственного комитета» победителем признан журналист издательского дома «Липецкая газета» Игорь Сизов– автор публикации в еженедельнике «Итоги недели» под заголовком «Преступление неизбежно закончится наказанием».

В номинации «Лучший документальный сериал о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области» победителем признана корреспондент Светлана Кошкарова за подготовку информационно-правовой программы «Ведется следствие», повествующей о буднях следователей регионального следственного управления, о расследовании коррупционных преступлений и защите прав несовершеннолетних.

Благодарностью руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области за высокий профессионализм и сохранение лучших традиций журналистики отмечены коллектив ОБУ ТРК «Липецкое время» ирежиссер монтажа Саида Гусакова, активно участвовавшая в создании тематических проектов ведомства.

Генерал-майор юстиции поздравил победителей конкурса, пожелал новых творческих побед и продуктивного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости