Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2020 года В Республике Дагестан перед судом предстанут две женщины, обвиняемые в пособничестве в организации финансирования терроризма

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в рамках ранее возбужденных уголовных дел завершены расследования уголовных дел в отношении 24-летней и 33-летней жительницы республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (пособничество в организации финансирования терроризма).

По версии следствия, обвиняемые в 2018 году через сеть Интернет познакомились с находящимся в международном розыске участником незаконных вооруженных формирований, который в 2015 году выехал на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в боевых действиях.

Придерживаясь радикальных идей и разделяя его взгляды, женщины согласились помочь в сборе денежных средств, предназначенных для финансирования деятельности незаконных вооруженных формирований, предоставив свои банковские карты, через которые осуществили переводы денежных средств на сумму 250 000 и 20 000 рублей соответственно, осознавая, что они пойдут на нужды финансирования бандформирований, действующих на территории Сирии. В ходе обыска в жилище обвиняемых были обнаружены банковские карты, через которые осуществлялись переводы, технические средства передачи информации, а также документы, имеющие важное значение для следствия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Организатор финансирования терроризма объявлен в международный розыск.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости