Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2020 года В Верхней Пышме ранее судимый гражданин обвиняется в особо тяжком преступлении (ФОТО)

Следственным отделом по г. Верхняя Пышма СК России по Свердловской области ранее судимому мужчине БОМЖ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 9 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с ранее знакомым мужчиной, 1957 г.р. На почве ссоры обвиняемый причинил своему оппоненту телесные повреждения, от которых потерпевший через непродолжительное время скончался. Тело погибшего было обнаружено 10 июля рядом с автодорогой, ведущей от села Балтым к посёлку Половинный.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками СКР во взаимодействии с сыщиками уголовного розыска полиции было установлено лицо, причастное к совершению данного особо тяжкого преступления. Задержать его удалось 18 июля, после чего в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу следствием СКР продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости