Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июля 2020 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 20 июля 2020 года около 16 часов в республиканской столице 45-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к бывшей сожительнице, прекратившей с ним отношения и вернувшейся к своему прежнему мужчине, после чего в ходе возникшего конфликта на почве ревности избил женщину, затем схватил в руки нож, клинком которого в силой нанес потерпевшей один удар в область грудной клетки. Сожитель потерпевшей оказал женщине первую медицинскую помощь, после чего она была доставлена в республиканскую больницу, где ей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следователя на период предварительного расследования судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу о покушении на убийство проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 08:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости