Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июля 2020 года В Прибайкальском районе следователи выразили благодарность работникам социальных и медицинских учреждений, оказывавшим помощь по уголовным делам о преступлениях в отношении несовершеннолетних

Одна из самых сложных в расследовании категорий уголовных дел – о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних или совершенных несовершеннолетними. Помимо основных задач, связанных с качеством и сроками предварительного следствия, перед каждым следователем стоит главная обязанность: не навредить психическому здоровью детей – участников уголовного процесса. Для этого следственные действия с несовершеннолетними планируются заранее и проводятся с участием законных представителей и психологов, а в отдельных случаях – производство таких следственных действий осуществляется в специально оборудованных помещениях, где ребенок в спокойной обстановке под наблюдением психолога может относительно безболезненно произвести из памяти и рассказать о событиях преступления.

В Прибайкальском районе на протяжении многих лет содействие и помощь в расследовании преступлений указанной категории оказывают работники социальных и медицинских учреждений. В признательность за их труд руководством следственного отдела вручены благодарственные письма директору Прибайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольге Ганицевой, специалисту по социальной работе Прибайкальской центральной районной больницы Марине Арефьевой и ведущему специалисту органов опеки и попечительства местной администрации Нине Тарановой. Их участие в уголовных делах позволяет обеспечивать в полном объеме права и интересы несовершеннолетних, защиту их здоровья. Передавая благодарственные письма, сотрудники пожелали самим гостям крепкого здоровья, семейного и материального благополучия, успехов в работе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости