Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июля 2020 года В Соколе бывшему сотруднику исправительного учреждения назначен судебный штраф за злоупотребление полномочиями

Собранные Сокольским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения бывшему сотруднику исправительного учреждения судебного штрафа по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следователи СК России провели процессуальную проверку материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников собственной безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области, выявивших факт пропажи имущества с продовольственного склада колонии, и приняли решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, 19.03.2020 старший инспектор отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области 1995 г.р. под ложным предлогом доставки в столовую исправительного учреждения взял с продовольственного склада коробку с мясными блоками из говядины массой 24,4 кг стоимостью почти 4 тысячи рублей. На принадлежащем ему автомобиле он вывез продукты с территории исправительного учреждения, расположенного в городе Соколе, и продал.

В ходе следствия выяснилось, что реализовал он продукт с целью получить денежные средства и решить вопрос ремонта оборудования в банно-прачечном комплексе учреждения.

С учетом того, что молодой человек ранее не судим, возместил причиненный ущерб, суд освободил его от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости