Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2020 года В Красноярске местный житель подозревается в совершении преступления террористической направленности

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дел, возбужденное в июне 2020 года в отношении 20-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины (ч.4 ст. 111 УК РФ).

В настоящее время в отношении мужчины по материалам УФБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичного оправдания терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По версии следствия, в период с июня по июль 2019 года, подозреваемый, находясь на территории Красноярского края, действуя с целью формирования у неопределённого круга лиц идеологии терроризма и побуждения к осуществлению террористической деятельности, используя под псевдонимом свою страницу в социальной сети, разместил комментарии, содержащие призывы к осуществлению террористических актов на территории РФ, оправдания действий террористического характера, а также пропаганду действий запрещенной на территории РФ международной террористической организации.

В настоящее время мужчина содержится под стражей.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 15:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости