Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июля 2020 года В Республике Татарстан троим местным жителям предъявлено обвинение в убийстве

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан 3 местным жителям, в зависимости от роли каждого, предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

5 июля 2020 года в реке Степной Зай, недалеко от поселка Нижняя Мактама было обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений. Также пропал принадлежащий потерпевшему автомобиль ВАЗ– 21723. В результате спустя неделю в лесном массиве в 20 километрах от реки был обнаружен сгоревший автомобиль потерпевшего. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «убийство». В ходе грамотно проведенных следственных действий, сотрудники следственного отдела по городу Альметьевску совместно с криминалистами центрального аппарата управления, с применением специальной техники, в том числе квадрокоптера, провели осмотр прилегающей местности, тщательно изучили все обстоятельства дела.

В результате по подозрению в совершении преступления были задержаны 42-летний сосед потерпевшего по подъезду и двое его знакомых 1995 г.р. и 2000 г.р. Установлено, что ночью 4 июля потерпевший распивал спиртные напитки с соседом и его знакомым. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой сосед нанес гостю не менее 20 ножевых ранений по различным частям тела. После этого обвиняемый пригласил второго знакомого помочь скрыть следы преступления. Положив тело в мешок, злоумышленники сбросили его с 3 этажа, затем проникнув в квартиру потерпевшего и забрав ключи от автомобиля, вывезли тело к реке и бросили в воду. После этого они спрятали автомобиль, а через некоторое время сожгли, похитив магнитолу и аккумулятор.

Вину сосед потерпевшего признал полностью, остальные – частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости