Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июля 2020 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении неустановленных должностных лиц исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в январе 2019 года между исполнительным комитетом Дрожжановского муниципального района и индивидуальным предпринимателей заключен муниципальный контракт на сумму 428 тыс. рублей на ремонт и замену деталей служебных автомобилей BMW Х5 и Porsche Cayenne. В дальнейшем неустановленные должностные лица исполнительного комитета внесли заведомо ложные сведения в акты выполненных работ, на основании которых предпринимателю были перечислены 200 тыс. рублей, хотя фактически какие-либо работы не выполнялись.

Следствие полагает, что при аналогичных обстоятельствах, в ноябре 2019 года предпринимателю были перечислены еще более 255 тыс. рублей.

Преступление было раскрыто в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости